Храмовый комплекс

Надо отметить, что 90-е годы ХХ в. очень негативно повлияли на многие аспекты жизни нашей страны. Восстановление приходской жизни после смутного времени безбожия и так начиналось практически с нуля, а еще из за экономической ситуации идет не так быстро, как хотелось бы. Однако в связи с этим можно вспомнить одну христианскую притчу из Патерика:

«У одного человека было поле, и по его небрежению оно засохло и поросло тернием и сорными травами. Но затем он решил его обработать и говорит своему сыну: «Пойди, расчисти поле.» И сын пошел, чтобы расчистить поле. Но когда он увидел множество терний, то пал духом и сказал себе: «Когда же я успею столько прополоть и все это расчистить?» Он лег на землю и заснул. А когда снова проснулся и посмотрел на тернии, то, поленившись, остался лежать на земле. Так он провел в лености немало дней.

Но вот, идет его отец посмотреть, что тот сделал. Увидел, сын не сделал ничего, и сказал ему: «Что это ты до сих пор ничего не сделал?» А тот ему отвечает: «Отец, как только я приступаю к работе и вижу такое множество сорных трав и терний, я прихожу в уныние и от огорчения ложусь и засыпаю. Потому–то я ничего и не сделал.» Тогда его отец говорит ему: «Дитя мое, делай каждый день по куску земли размером в твою постель: так и дело будет продвигаться, и ты унывать не будешь.»

Тот послушался его и стал так делать: вскорости поле было очищено.»

Так и возрождение прихода идет медленно, но последовательно.

Вид территории храма в настоящее время

И с течением времени храмовый комплекс станет подлинным украшением центра станицы.

Планировочный проект храмового комплекса

One thought on “Храмовый комплекс